2019年度 試合結果

試合詳細へ←ここをクリック
パスワードが必要になります。(半角小文字ローマ字で記入)
パスワードは今は移転した今も利用している東山本小学校以外の集合場所
子どもたちが良くサッカーをしていた場所を略語で入力してください。

(例)太陽リンクスであればタイリンで  tairin と入力する
分からずに、パスワードが知りたい方は、このHPの最初の画面にあるメールアドレスへ名前を添えて連絡願います。
************************************************************************************************

*イウジンカップ(5年生)
2019年4月21日(日) 石川河川敷G  8人制 15分ハーフ
1回戦     八尾太陽リンクスSC 3−3 フリーダムFC          :
:     PK(3−4)      :
1回戦敗退下位トーナメントへ
下位T1回戦   八尾太陽リンクスSC 4−0 旭ヶ丘JSC               :
敢闘賞決定戦  八尾太陽リンクスSC 0−1 FORZA FC               :
敢闘賞決定戦敗退

優秀選手賞吉岡が受賞

*八尾市民大会5年生の部
2019年4月7日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 4−0 志紀FC               :
準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−2 八尾大正FC             :
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 1−2 FCトゥモロウズ八尾東        :
4位敢闘賞

*柏原JC杯(Aチーム)
2019年4月7日(日) 3位トーナメント 旭ヶ丘小  8人制 15分ハーフ
3位T1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−4 野畑JFC                  :
3位トーナメント1回戦敗退
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 3−2 陵西FC                   :
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−2 河合SS                   :

優秀選手賞渡邊が受賞

*柏原JC杯(Aチーム)
2019年4月6日(土) 予選リーグ 石川河川敷G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−3 玉手FC                  :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−3 富田林中央JSC             :

予選リーグ 2敗 Fブロック3位で3位トーナメントへ

H30年度 試合結果

試合詳細へ←ここをクリック
パスワードが必要になります。(半角小文字ローマ字で記入)
パスワードは今は移転した今も利用している東山本小学校以外の集合場所
子どもたちが良くサッカーをしていた場所を略語で入力してください。

(例)太陽リンクスであればタイリンで  tairin と入力する
分からずに、パスワードが知りたい方は、このHPの最初の画面にあるメールアドレスへ名前を添えて連絡願います。
************************************************************************************************

*中泉尾JSC2年生大会
平成31年3月23日(土) 千島公園G 8人制 12分ハーフ
3年生の女子参加可
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−2  港南FC                 :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−3 鯰江東FC                 :

予選リーグ 2敗 Dブロック3位で3位トーナメントへ
3位T準決勝   八尾太陽リンクスSC 0−4 諏訪SC                  :
3位T3位決定戦  八尾太陽リンクスSC 4−0 小路FC                    :

3位トーナメント3位

優秀選手賞登尾が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*旭ヶ丘JSC2年生大会
平成31年3月17日(日) 旭ヶ丘小 8人制 12分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 3−5 旭ヶ丘JSC                :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−3 柏原FC                   :

予選リーグ 2敗 予選リーグ敗退でフレンドリーマッチへ
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 1−7 柏原市SSC                 :

優秀選手賞(ナイロンバック)は田代が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*意岐部FC卒業記念大会
平成31年3月16日(土) 意岐部小 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−0 門真脇田SC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−0 意岐部FC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 3−1 鴻池東FC               :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−2 なにわSC               :

優勝 3勝1敗 勝ち点9

優秀選手賞山ア渡邊了が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*玉手FC4年生大会
平成31年3月16日(土) 玉手小 6人制 12分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−1 小山田SC               :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 2−1 バレンティア玉串FC         :

予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 7−1 三和鎌田SSS             :
予選リーグ 2勝1敗 勝ち点6 得失点差にてAブロック1位で決勝Tへ
準決勝     八尾太陽リンクスSC 3−0 Cimo                 :
決勝      八尾太陽リンクスSC 4−0 玉手FC                :
優勝

優秀選手賞大芝が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年3月16日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
4試合:
*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年3月16日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
3試合

*旭ヶ丘JSCU-12イエローカップ
平成31年3月10日(日) 旭ヶ丘小 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−2 久宝寺JSC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 3−1 FCトゥモロウズ八尾東       :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−0 旭ヶ丘JSC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−6 大阪リスペクトFC           :

3位 2勝2敗 勝ち点6 得失点差にて

優秀選手賞(タオル)は川西が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*中泉尾JSC4年生大会
平成31年3月9日(土) 千島公園G 8人制 予選リーグ12分ハーフ/トーナメント15分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−0 九条南FC                 :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−8 尼崎南SC                :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−1 鯰江SC                  :

予選リーグ 1分2敗 勝ち点1 Aブロック4位で下位トーナメントへ
下位T準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−4 加島SC                    :
下位トーナメント準決勝敗退
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−0 九条南FC                  :

優秀選手賞篠原が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*鯰江SC1年生大会
平成31年3月9日(土) 鯰江小 4〜7人制 12分ハーフ
2年生の女子参加可
5チームによるリーグ戦
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−13 鯰江SC                  :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 1−5 レオパルドFC寝屋川          :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−11 高倉JFC                  :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 1−4 中泉尾JSC                :

5位鯰江賞 4敗

優秀選手賞竹内(年長)が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*玉手FC2年生大会
平成31年3月3日(日) 玉手小 6人制 12分ハーフ
3年生の女子参加可
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 2−0 FCsword                   :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−1 バレンティア玉串FC           :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 3−1 玉手FC                   :

予選リーグ 2勝1敗 勝ち点6 Bブロック2位で決勝トーナメントへ
準決勝      八尾太陽リンクスSC 0−4 長池つばさFCF             :
3位決定戦     八尾太陽リンクスSC 1−0 アトレチコ大阪                :
3位

優秀選手賞榮長が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*八尾連盟卒業記念大会(6年生)
 平成31年3月3日(日) 福万寺G 11人制 15分ハーフ(決勝・3決20分ハーフ)
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−0 FCトゥモロウズ八尾東     :
:     PK(5−6)      :
1回戦敗退 努力賞
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 0−0 八尾FC               :
20分1本

*八尾連盟5年生後期大会
 平成31年2月17日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−2 FCトゥモロウズ八尾東        :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−1 南山本JSC               :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 1−1 八尾大正FC              :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−3 長池つばさFCF            :

5位 1分3敗 勝ち点1

*柏原ライオンズクラブ杯U-12
平成31年2月16日(土) 富田林総合スポーツ公園 8人制 15分ハーフ
16チームによるトーナメント
1回戦    八尾太陽リンクスSC 1−1 マドリディスモCF         :
:     PK(3−1)      :
2回戦    八尾太陽リンクスSC 0−0 FC Girasol            :
:     PK(1−2)      :
敢闘賞決定戦  八尾太陽リンクスSC 0−0 柏原市SSC              :
3人制じゃんけん負け

敢闘賞獲得ならず

優秀選手賞(Tシャツ)は福永が受賞

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年2月16日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
5試合:

*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年2月16日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
5試合

*八尾太陽リンクスSC6年生交流大会
平成30年2月10日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 5−0 玉手FC                :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−3 桔梗が丘JSC            :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−2 進修サッカー団             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−0 ニュウFC                :

3位 2勝2敗 勝ち点6

優秀選手賞渡辺歩が受賞

写真はここをクリック

*八尾太陽リンクスSC5年生交流大会
平成30年2月9日(土) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−0 柏原市SSC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−2 梅美台FC               :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−3 石切東FC               :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−7 レオパルドFC寝屋川        :

4位敢闘賞 1勝3敗 勝ち点3

優秀選手賞河江が受賞

写真はここをクリック

*中泉尾大正カップ3年生大会
平成30年2月2日(土) 千島G 8人制 12分ハーフ
16チームによる大会
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−0 太子橋FC               :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 9−0 港南FC                 :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−1 南大江SC                :

予選リーグ 1勝2分 勝ち点5 Aブロック2位で2位Tへ
2位T準決勝    八尾太陽リンクスSC 2−2 吉野JFC                :
:     PK(2−1)      :
2位T決勝     八尾太陽リンクスSC 0−2 三国JSC                :
2位T準優勝   八尾太陽リンクスSC :

優秀選手賞後藤が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*八尾連盟3年生後期大会
 平成31年1月27日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−4 八尾大正FC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−0 八尾FC                 :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 3−0 南山本JSC               :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−3 久宝寺JSC              :

3位 2勝2敗 勝ち点6

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年1月19日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
5試合:

*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成31年1月19日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
5試合

*4種リーグU-10 Bゾーン Cブロック
 平成31年1月14日(月) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
4種リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 梶FC                  :
交流試合    八尾太陽リンクスSC 0−1 八尾大正FC             :
4種リーグA  八尾太陽リンクスSC 0−1 梶FC                  :

練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−5 八尾大正FC              :

*MUFGカップ中河内予選(U-12)
平成31年1月14日(月) 万博協会G 8人制 20分ハーフ
決定戦    八尾太陽リンクスSC 1−5 国分FC               :
中央大会進出ならず
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 1−1 盾津東FC               :

*八尾連盟4年生後期大会
 平成31年1月13日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−1 八尾大正FC            :
1回戦敗退
レンドリー   八尾太陽リンクスSC 2−0 八尾FC                 :
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 2−1 南山本JSC              :

*八尾連盟2年生後期大会
 平成31年1月13日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 2−6 八尾大正FC            :
1回戦敗退
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 2−2 南山本JSC              :

:     PK(1−3)       :

*八尾市ロータリー杯争奪(6年生)
平成31年1月6日(日) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
順位トーナメント
3位T1回戦   八尾太陽リンクスSC 0−0 若宮レックスFC           :
:     PK(4−3)      :
3位T準決勝   八尾太陽リンクスSC 1−0 長池つばさFCF            :
3位T決勝    八尾太陽リンクスSC 0−1 セレゾンSS             :

3位トーナメント準優勝

優秀選手賞登尾寺島が受賞

写真はここをクリック

*八尾市ロータリー杯争奪(6年生)
平成31年1月5日(土) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 ハーバーJキッカーズ        :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−0 泉FC                   :
予選リーグ 1分1敗 勝ち点1 Dブロック3位で3位Tへ

*ヨーケンS☆1カップU-9大会(3年生)
平成30年12月24日(月祝) 桜ノ宮ちびっこ広場 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−1 FCヨーケン               :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 ジュネスFC               :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Aブロック2位で3位決定戦へ
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 2−0 リバーサイドFC             :
優勝   ジュネスFC       :
準優勝  正覚寺FC        :

3位   八尾太陽リンクスSC :

優秀選手賞杉山が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*レオパルドFC寝屋川6年生大会
平成30年12月24日(月祝) 石津小学校 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−1 鯰江SC                 :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 レオパルドFC寝屋川         :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Aブロック2位で3位決定戦へ
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 2−0 フレクティブFC             :
優勝   レオパルドFC寝屋川  :
準優勝  生駒FC          :

3位   八尾太陽リンクスSC :

優秀選手賞
木下が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*クリスマスカップin不動川 4年生大会
平成30年12月24日(月祝) 不動川公園 8人制 10分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−0 鳥見SS                  :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−0 あやめ池FC               :
予選リーグ 1勝1分 勝ち点4 得失点差Cブロック2位で2位トーナメントへ
2位T準決勝   八尾太陽リンクスSC 5−0 冨野SC                   :
2位T決勝    八尾太陽リンクスSC 1−1 グラミーゴ三笠FC            :
:     PK(1−2)        :
2位トーナメント敗退

優秀選手賞姫野が受賞

の度カップ戦に招待いただき、ありがとうございました。

*MUFGカップ中河内予選(U-12)
平成30年12月23日(日) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 6−0 AVANTI八尾FC             :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−8 STELO FC                :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Bブロック2位で中央大会決定戦へ

*小学生大会U-11中河内予選(U-11)
平成30年12月22日(土) 万博協会G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−9 八尾大正FC1st             :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−9 柏田SC2nd               :
予選リーグ敗退 3敗 勝ち点0 得失点差-20

*八尾太陽リンクスSC4年生交流大会
平成30年12月16日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームのリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 8−2 志紀FC                 :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−0 旭ヶ丘JSC                 :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−1 バレンティア玉串FC          :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 5−1 国分FC                   :

優勝 3勝1分 勝ち点10

優秀選手賞森下が受賞

写真はここをクリック

*八尾太陽リンクスSC2年生交流大会
平成30年12月16日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
4チームのリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−3 長池つばさFCF            :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 3−10 バレンティア玉串FC        :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−5 旭ヶ丘JSC               :

4位敢闘賞 3敗 勝ち点0

優秀選手賞山口安原(1年)が受賞

写真はここをクリック

*八尾太陽リンクスSC3年生交流大会
平成30年12月15日(土) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームのリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−1 意岐部FC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 3−0 古市南SC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 5−1 長原SC                :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 5−1 中泉尾JSC             :

優勝 4勝 勝ち点12

優秀選手賞志水が受賞

写真はここをクリック

*柏原市SSCU-9クリスマスカップ
平成30年12月9日(日) 柏原市平野G 8人制 15分ハーフ
5チームのリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−1 千早赤阪サニーズFC      :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 6−1 泉FC                 :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−1 柏原市SSC:B           :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−3 柏原市SSC:A           :

3位 2勝2敗 勝ち点6

優秀選手賞合田が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年12月8日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
6試合:

*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年12月8日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
6試合

*小学生大会U-11中河内予選(U-11)
平成30年12月2日(日) 大正北小 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−5 石切東FC                 :

予選リーグ 1敗 勝ち点0 得失点差-4

*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年12月1日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
3試合

*柏原市ロータリー杯(6年生)
平成30年11月25日(日) 石川河川敷G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−0  柏原市SSC            :
:     PK(5−4)       :
2回戦    八尾太陽リンクスSC 1−2  高石中央JSC           :
2回戦敗退
レンドリー   八尾太陽リンクスSC 0−7 STELO FC             :

優秀選手賞木下が受賞

*4種リーグU-10 Bゾーン Cブロック
 平成30年11月25日(日) 大正北小 8人制 15分ハーフ
4種リーグA   八尾太陽リンクスSC 0−7 宇山SC                  :
交流試合    八尾太陽リンクスSC 0−4 なみはやFC              :

*長池つばさカップ2年生大会
平成30年11月23日(金) 桂中学校G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−3 セレゾンSS                :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−11 加賀田SC                 :
予選リーグ 2敗 勝ち点0 Bブロック3位で3位リーグへ
3位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 富田林常盤FC            :
3位リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−3 久宝寺JSC               :
3位リーグ優勝 1勝1分 勝ち点4 総得点差にて優勝

優勝    :加賀田SC       :
2位リーグ優勝:セレゾンSS         :
3位リーグ優勝:八尾太陽リンクスSC    :


優秀選手賞後藤が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*石切東FCテストマッチ(4年生)
平成30年11月23日(土)  石切東小 8人制  12分ハーフ
練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−0 石切東FC                 :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−6 石切東FC                 :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−5 石切東FC                 :

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年11月17日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
6試合:

*スタディリーグ(2年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年11月17日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
4試合

*八尾市民大会6年生大会
平成30年11月11日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
2回戦    八尾太陽リンクスSC 3−0 AVANTI八尾FC           :
準決勝    八尾太陽リンクスSC 1−0 南山本JSC1st            :
決勝     八尾太陽リンクスSC 0−2 八尾FC                :

優勝   八尾FC          :
準優勝   八尾太陽リンクスSC   :
3位   南山本JSC1st     :

写真はここをクリック

*八尾連盟2年生前期大会
平成30年11月10日(土) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−0 南山本JSC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−4 八尾大正FCイエロー         :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 1−2 長池つばさFCF            :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−3 八尾大正FCブルー          :
4位敢闘賞 1勝3敗 勝ち点3

写真はここをクリック

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年11月10日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*玉手FC5年生練習試合
平成30年11月4日(日) 玉手小 8人制 15分ハーフ
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−2 玉手FC                :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 1−0 金剛レッドスターFC         :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 2−2 玉手FC                :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−1 金剛レッドスターFC         :

*八尾市民大会4年生大会
平成30年11月3日(土) 安中G 8人制 15分ハーフ
1回戦     八尾太陽リンクスSC 1−2 八尾FC                :
1回戦敗退
レンドリー   八尾太陽リンクスSC 0−1 久宝寺JSC              :

*長池つばさカップ5年生大会
平成30年10月28日(日) 桂中学校G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 2−3 松原FC天西            :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 3−1 喜連東FC              :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Bブロック2位で2位リーグへ
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−4 FCヒラソール            :
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−0 若宮レックスFC            :
2位リーグ3位

優秀選手賞河江が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年10月27日(土) 堅下北小 8人制 20分ハーフ
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−2 若宮レックスFC           :
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−2 FCトゥモロウズ八尾東      :
予選敗退 中位リーグ 3分5敗 勝ち点3 得失点差-12

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年10月21日(日) 旭ヶ丘小 8人制 20分ハーフ
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−2 久宝寺JSC            :
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−3 AVANTI東大阪FC         :
予選中位リーグ 3分3敗 勝ち点3 得失点差-10

*八尾連盟5年生前期大会
平成30年10月21日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−0 FCトゥモロウズ八尾東      :
:     PK(5−4)      :
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 0−1 八尾大正FC             :
4位敢闘賞

*NFC大阪3年生大会
平成30年11月10日(土) 松原市三宅東公園人工芝G 6人制 10分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 5−0 南百済FC             :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−1 光竜寺Jr.K            :
予選リーグ 2勝 Bブロック1位で決勝へ
決勝     八尾太陽リンクスSC 1−0 Sakura United FC     :
優勝  八尾太陽リンクスSC      :

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年10月8日(月) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−6 盾津東FC               :
予選中位リーグ 2分2敗 勝ち点2 得失点差-8

*長池つばさカップ4年生大会
平成30年10月8日(月) 桂中学校G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 6−0 若宮レックスFC           :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−3 FREEDOM FC           :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Bブロック2位で2位リーグへ
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 FCトゥモロウズ八尾東       :
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−1 中泉尾JSC              :
2位リーグ2位

優秀選手賞伍賀が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*八尾連盟3年生前期大会
平成30年10月6日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 5−1 久宝寺JSC             :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 6−0 八尾FC                :
予選リーグ 2勝 Bブロック1位で決勝へ
決勝     八尾太陽リンクスSC 0−16 八尾大正FC           :
準優勝   八尾太陽リンクスSC   :

*長池つばさカップ3年生大会
平成30年9月24日(月) 桂中学校G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−0 若宮レックスFC           :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−2 AVANTI東大阪FC          :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Bブロック2位で2位リーグへ
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 6−0 バレンティア玉串FC        :
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 5−1 中泉尾JSC              :
2位リーグ優勝

優秀選手賞徳山が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*4種リーグU-10 Bゾーン Cブロック(U-10)
平成30年9月24日(月) 福万寺G  8人制 15分ハーフ
4種リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−0 なみはやFC               :
4種リーグA   八尾太陽リンクスSC 0−2 なみはやFC               :

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年9月22日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年9月22日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
試合数:3試合

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年9月16日(日) 旭ヶ丘小 8人制 20分ハーフ
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 旭ヶ丘JSC                :
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 石切東FC                :
予選中位リーグ 2分1敗 勝ち点2 得失点差-2

*八尾大正河内音頭大会(4年生)2日目
平成30年9月16日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
4位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−4 バレンティア玉串FC          :

4位リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−1 グリーンウェーブ盾津東FC     :
4位ブロック 1勝1敗 勝ち点3 4位Bブロック2位で4L3・4位決定戦へ
4L3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 2−1 パスドゥーロ                 :

4位ブロック3位

優秀選手賞吉岡が受賞

*ジョイナス杯U-12
平成30年9月15日(土) いずみスポーツヴィレッジ(人工芝) 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−6 ジョイナスFC              :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−0 千本SC                 :

予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 Aブロック2位で予選敗退
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 0−6 西宮SC                 :
フレンドリ    八尾太陽リンクスSC 0−2 西長尾FC                :


この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*八尾大正河内音頭大会(4年生)
平成30年9月15日(土) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 FCルイラモスヴェジット       :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−0 藤田エスピーナ            :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 E2ブロック2位で3・4位決定戦へ
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 0−2 長野FC                 :
4位Bブロックへ

*長池つばさカップ(6年生)
平成30年9月2日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 3−0 AVANTI東大阪FC          :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 0−0 大伴FC                :
予選リーグ 1勝1分 勝ち点4 得失点差+3 Aブロック1位で決勝リーグへ
決勝リーグ  八尾太陽リンクスSC 1−2 バレンティア玉串FC         :
決勝リーグ  八尾太陽リンクスSC 3−1 AVANTI八尾FC           :
準優勝    決勝リーグ 1勝1敗 勝ち点3

優秀選手賞村上が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*木津川支部3年生交流大会
平成30年9月2日(土) 木津川市不動川運動公園 8人制 15分ハーフ
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 2−6 梅美台FC             :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 2−0 スクデッドFC           :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 0−1 園田JSC              :
予選リーグ 1勝2敗 勝ち点3 得失点差-3 得失点差にてAブロック3位で3位トーナメントへ

初日雷雨で中止のため順位トーナメントは10月以降に開催予定

*古市南杯(Aチーム)
平成30年8月12日(日) グレープヒルスポーツ公園 8人制 15分ハーフ
12チーム参加の大会
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−3 FC岸和田               :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−0 FC Sirocco               :
予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 得失点差-1 Dブロック2位で2位トーナメントへ
2位T準決勝  八尾太陽リンクスSC 0−1 FREEDOM FC           :
2位トーナメント3位

優秀選手賞寺島が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*玉手カップ5年生大会
平成30年7月29日(日) 玉手東小 6人制 12分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−0 長池つばさFCF            :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−1 スポルトFC               :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 玉手FC                 :
予選リーグ 1勝2敗  Bブロック3位で下位トーナメントへ
下位T1回戦  八尾太陽リンクスSC 2−1 FCトゥモロウズ八尾東        :
下位T決勝   八尾太陽リンクスSC 3−0 長池つばさFCF            :

下位トーナメント優勝(敢闘賞)   八尾太陽リンクスSC      :

優勝     ピオーネ          :
準優勝    スポルトFC         :


優秀選手賞村上(志紀)が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

全日本少年サッカー大会中河内予選(Aチーム)
平成30年7月28日(土) 堅下北小 8人制 20分ハーフ
中位リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 STELO FC              :
予選中位リーグ 1分 勝ち点1 得失点差±0
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 1−2 八尾大正FC2nd            :

*セレッソ西CUP U-10(4年生)
平成30年7月28日(土) 舞洲天然芝G 8人制 15分1本
テストマッチ   八尾太陽リンクスSC 1−0 大社SC                 :
テストマッチ   八尾太陽リンクスSC 9−0 FCサンダース              :
テストマッチ   八尾太陽リンクスSC 0−7 長岡京SS                :

3試合終了 24チーム中8位で5-8位でのトーナメントへ 
テストマッチ   八尾太陽リンクスSC 0−6 大阪セントラルFC           :
テストマッチ   八尾太陽リンクスSC 0−10 長尾ウォーズ              :


写真はここをクリック

*旭ヶ丘JSCトレーニングマッチ(6年生)
平成30年7月22日(日) 旭ヶ丘小 8人制 15分ハーフ
4チームのリーグ戦形式
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−1 石切東FC              :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 1−1 柏原市SSC             :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−2 旭ヶ丘JSC              :

写真はここをクリック

この度TMに声をかけていただき、ありがとうございました。

*石切東4年生大会
平成30年7月21日(土) 石切東小 8人制 15分ハーフ
5チームのリーグ戦
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−3 石切東FC                :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 0−7 楠JSC                 :

リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 2−2 ディアブロッサ大阪          :
リーグ戦     八尾太陽リンクスSC 2−0 FCB2                  :
1勝1分2敗 勝ち点4 得失点差にて4位

優秀選手賞が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*全日本少年サッカー大会中河内予選(Aチーム)
平成30年7月16日(月) 四條畷協会G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−1 STELO FC               :
予選リーグ1巡目終了 2勝2分4敗 勝ち点8 得失点差-1

フレンドリーは15分ハーフ
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−0 柏田SC                  :
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−2 盾津東FC                :

*4種リーグU-10 Bゾーン Cブロック(U-10)
平成30年7月14日(土) 大正北小 8人制 15分ハーフ
4種リーグ     八尾太陽リンクスSC 0−8 宇山SC                    :
4種リーグA   八尾太陽リンクスSC 1−5 八尾大正FC                :
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 3−3 八尾大正FC               :

*柏原市長杯(4年生)
平成30年7月1日(日) 石川河川敷G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 1−4 羽曳野市SS            :
1回戦敗退
レンドリー   八尾太陽リンクスSC 0−2 古市JSC               :

優秀選手賞松尾が受賞

*ライフカップ中河内予選
平成30年6月30日(土) 堅下北小 8人制 20分ハーフ
1回戦   八尾太陽リンクスSC 0−2 八尾大正FC2nd         :
決勝トーナメント1回戦敗退

*長池つばさカップ3年生大会
平成30年6月30日(日) 福万寺G 8人制
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 2−4 石切東FC            :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 0−1 柏原市SSC          :
予選リーグ 2敗  Aブロック3位で3位リーグへ
3位リーグ  八尾太陽リンクスSC 4−0 加賀田SCBチーム       :
3位リーグ  八尾太陽リンクスSC 3−0 長池つばさFCF        :
  3位リーグ 2勝   3位リーグ優勝

優勝      石切東FC         :
2位リーグ優勝   柏原市SSC           :
3位リーグ優勝   八尾太陽リンクスSC      :


優秀選手賞志水が受賞

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年6月23日(土) 玉手小学校 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 バレンティア玉串FC          :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−0 南山本JSC2nd            :
予選リーグ 2勝1分4敗 勝ち点7 得失点差-1
レンドリー   八尾太陽リンクスSC 1−2 南山本JSC2nd            :

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年6月16日(土) 福万寺G 南面コート 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−2 進修サッカー団             :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−2 八尾大正FC1st            :
予選リーグ 1勝1分3敗 勝ち点4 得失点差-2

*4種リーグU-10 Bゾーン Cブロック(U-10)
平成30年6月16日(土)  新家町G 8人制 15分ハーフ
4種リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−6 AVANTI東大阪FC          :
4種リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−8 八尾大正FC              :
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 6−4 八尾大正FC               :

*ライフカップ中河内予選
平成30年6月10日(日) 福万寺G Cコート 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 石切東FC                :
予選リーグ 1勝1分 勝ち点4 得失点差+3 Cブロック2位 ワイルドカード2位にて決勝T進出

*シマダカップ(5年生)
平成30年6月10日(日) 石川河川敷G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−5 フリーダムFC           :
1回戦敗退
フレンドリー  八尾太陽リンクスSC 1−3 STELO FC              :

優秀選手賞明石が受賞

*八尾連盟4年生前期大会
平成30年6月10日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−2 FCトゥモロウズ八尾東      :
1回戦敗退
フレンドリー  八尾太陽リンクスSC 2−1 長池つばさFCF           :

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年6月9日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年6月3日(日) 南木の本防災公園 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−3 STELO FC              :
予選リーグ 1勝1分1敗 勝ち点4 得失点差+1

*全日本少年サッカー大会中河内予選
平成30年5月26日(土) 福万寺G 南面コート 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 1−1 若宮レックスFC           :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−0 意岐部FC               :
予選リーグ 1勝1分 勝ち点4 得失点差+4

*ライフカップ中河内予選
平成30年5月20日(日) かわち野高校G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−0 意岐部FC               :
予選リーグ 1勝 勝ち点3 得失点差+3

*八尾市民大会3年生大会
平成30年5月20日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 4−1 八尾大正FCブルー         :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−1 八尾FC                :
予選リーグ 2勝  Bブロック1位で決勝へ
決勝    八尾太陽リンクスSC 2−7 八尾大正FCイエロー     :
優勝   八尾大正イエロー     :
準優勝   八尾太陽リンクスSC   :
3位   八尾大正ブルー     :

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年5月12日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ

*桔梗が丘JSC6年生招待試合
平成30年5月6日(日)  つつじヶ丘公園運動場 8人制 15分ハーフ
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 1−0 河芸SSS              :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 0−3 一身田FC              :
予選リーグ 1勝1敗 Dブロック2位で2位トーナメントへ
2位T1回戦  八尾太陽リンクスSC 0−2 天理FC                :
2位T1回戦敗退

優秀選手賞山アが受賞

この度招待試合に参加させていただき、ありがとうございました。

*太陽リンクス6年生交流試合
平成30年5月3日(木) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦形式のTM
練習試合  八尾太陽リンクスSC 1−1 旭ヶ丘JSC             :
練習試合  八尾太陽リンクスSC 1−3 レオパルドFC寝屋川      :
練習試合  八尾太陽リンクスSC 0−0 FC Lazo             :
練習試合  八尾太陽リンクスSC 2−1 FCおきつ             :

*長池つばさカップ5年生大会
平成30年4月30日(月) 桂中学校G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 2−0 和光FC               :
予選リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−4 FCコラッジオ            :
予選リーグ 1勝1敗 Bブロック2位で2位リーグへ
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 0−6 旭ヶ丘JSC            :
2位リーグ   八尾太陽リンクスSC 3−0 長池つばさFCF          :
3位リーグ 1勝1敗 3位リーグ2位で敗退

優秀選手賞安原が受賞

この度カップ戦に招待いただき、ありがとうございました。

*太陽リンクス6年生交流試合
平成30年4月30日(月) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−0 進修サッカー団           :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−2 フレンテFC              :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 0−5 ジョイナスFC             :
練習試合   八尾太陽リンクスSC 1−2 舞洲FC                :

練習試合   八尾太陽リンクスSC 4−0 フレンテFC              :

*八尾連盟新人戦(6年生)
平成30年4月29日(日) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−0 南山本JSCBチーム      :
:     PK(5−4)      :
準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−0 八尾大正FC            :
:     PK(3−2)      :
決勝    八尾太陽リンクスSC 0−2 久宝寺JSC           :
優勝   久宝寺JSC        :
準優勝   八尾太陽リンクスSC   :
3位   南山本JSCAチーム  :

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
平成30年4月28日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ

*柏原市JC杯
平成30年4月8日(日)  旭ヶ丘小 8人制 15分ハーフ
3位トーナメント
3位T1回戦  八尾太陽リンクスSC 0−0 河合SS               :
:     PK(2−0)      :
3位T準決勝  八尾太陽リンクスSC 0−1 エスコリーニャSC          :
3位T準決勝敗退
フレンドリー  八尾太陽リンクスSC 1−0 喜連東FC              :

優秀選手賞川西が受賞

写真はここをクリック

*八尾市民大会5年生大会
平成30年4月8日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
2回戦    八尾太陽リンクスSC 0−4 八尾FC              :
2回戦敗退

*柏原市JC杯
平成30年4月7日(土)  石川河川敷G+堅下北小 8人制 20分ハーフ
予選リーグ(太陽リンクスは堅下北小)
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 1−6 FC Girasol            :
予選リーグ  八尾太陽リンクスSC 1−2 柏原市SSC            :
予選リーグ 2敗 Gブロック3位で3位トーナメントへ


トップ

ライン