2019年度 試合結果

試合詳細へ←ここをクリック
パスワードが必要になります。(半角小文字ローマ字で記入)
パスワードは今は移転した今も利用している東山本小学校以外の集合場所
子どもたちが良くサッカーをしていた場所を略語で入力してください。

(例)太陽リンクスであればタイリンで  tairin と入力する
分からずに、パスワードが知りたい方は、このHPの最初の画面にあるメールアドレスへ名前を添えて連絡願います。
************************************************************************************************

*FCヨーケン大阪3年生TM
2019年6月23日(日) 東住吉支援学校  8人制 15分1本
FCヨーケン大阪と15分1本を5試合行いました

この度試合にお誘いいただき、ありがとうございました。

*意岐部FC6年生TM
2019年6月23日(日) 意岐部小学校  8人制 15分ハーフ
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−0 意岐部FC               :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−0 意岐部FC               :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 5−2 意岐部FC               :


この度試合にお誘いいただき、ありがとうございました。

*全日本少年サッカー大会中河内予選
1巡目

2019年6月16日(日) 堅下北小学校 8人制 20分ハーフ
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−6 柏原市SSC              :
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−4 TSK小阪SC             :
1次リーグ 1勝6敗 勝ち点3 得失点差-18
2巡目下位リーグ決定

*全日本少年サッカー大会中河内予選
1巡目

2019年6月9日(日) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−3 八尾大正FC2nd           :
1次リーグ 1勝4敗 勝ち点3 得失点差-8
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−1 八尾大正FC2nd            :

*全日本少年サッカー大会中河内予選
1巡目
2019年6月2日(日) 旭ヶ丘小学校 8人制 20分ハーフ
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−6 石切東FC               :
1次リーグ 1勝3敗 勝ち点3 得失点差-5
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 1−0 長池つばさFCF             :

*八尾連盟4年生前期大会
2019年6月2日(日) 安中G  8人制 15分ハーフ
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−0 久宝寺JSC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 6−0 南山本JSC            :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−3 八尾大正FC             :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 8−0 八尾FC               :

準優勝 2勝1敗1分 勝ち点7

写真はここをクリック

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
2019年6月1日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
2019年6月1日(土) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
4試合

*ライフカップ中河内予選
2019年5月26日(日) 旭ヶ丘小学校 8人制 20分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−2 岩田FC2nd                :
1勝2敗 勝ち点3 得失点差-5でFブロック3位で予選リーグ敗退

*マルハシカップ(3年生)
2019年5月26日(日) 石川河川敷G  8人制 15分ハーフ
1回戦     八尾太陽リンクスSC 1−0 FORZA FC             :
2回戦     八尾太陽リンクスSC 1−2 柏原FC                 :
敢闘賞決定戦  八尾太陽リンクスSC 2−0 意岐部FC                 :
敢闘賞獲得

優秀選手賞高木が受賞

*古市南SC4年生交流試合
2019年5月26日(日) 古市南小学校  8人制
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−0 古市南SC                :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 5−1 古市南SC                :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−2 古市南SC                :

この度試合にお誘いいただき、ありがとうございました。

*全日本少年サッカー大会中河内予選
1巡目
2019年5月25日(土) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−3 東大阪JFC               :
1次リーグ 1勝2敗 勝ち点3 得失点差0
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−2 セレゾンSS                :

*ライフカップ中河内予選
2019年5月18日(土) 布施北高校 8人制 20分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 3−0 FCトゥモロウズ八尾東          :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−6 盾津東FC                  :

予選リーグ 1勝1敗 勝ち点3 得失点差-3

*柏原市長杯(4年生)
2019年5月12日(日) 石川河川敷G  8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−0  ディアブロッサ大阪FC     :
:     PK(3−2)       :
2回戦    八尾太陽リンクスSC 7−1 千早赤阪サニーズ         :
準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−3 桜ヶ丘FC              :
3位決定戦  八尾太陽リンクスSC 1−1  旭ヶ丘JSC             :
:     PK(2−1)      :

3位

優秀選手賞竹内が受賞

写真はここをクリック

*八尾市民大会3年生の部
2019年5月12日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−2 八尾大正FC               :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 3−0 八尾FC                  :

予選リーグ 1勝1敗 Aブロック2位で3位決定戦へ
3位決定戦    八尾太陽リンクスSC 2−6 長池つばさFCF             :
4位敢闘賞

*全日本少年サッカー大会中河内予選(Aチーム)
1巡目

2019年5月11日(土) 福万寺G 8人制 20分ハーフ
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 5−0 国分FC                  :
1次リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−3 長池つばさFCF            :
1次リーグ 1勝1敗 勝ち点3 得失点差+2

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
2019年5月6日(月祝) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
6試合

*スタディリーグ(3年生)
勝敗をつけないリーグ戦
2019年5月6日(月祝) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
4試合

*石切東FC6年生大会
2019年5月6日(月祝) 石切東小  8人制
5チームによるリーグ戦
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 4−0 進修サッカー団            :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−0 石切東FC              :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 2−1 FC KING               :
リーグ戦    八尾太陽リンクスSC 0−1 東大阪JFC             :

準優勝 2勝1敗1分 勝ち点7

優秀選手賞後藤が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*石切東FC4年生大会
2019年5月5日(日) 石切東小  8人制 15分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−4 石切東FC               :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−0 生駒FC                 :

予選リーグ 1勝1敗 Bブロック2位で3位決定戦へ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 3−0 久宝寺JSC              :
3位
フレンドリー   八尾太陽リンクスSC 1−1 石切東FC              :

優秀選手賞高木が受賞

写真はここをクリック

この度大会に招待いただき、ありがとうございました。

*太陽リンクス交流試合(Aチーム)
2019年5月4日(土) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームによるトレーニングマッチ
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−5 FC Lazo                 :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−2 進修サッカー団             :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−2 ジョイナスFC              :
4試合目15分3本
練習試合    八尾太陽リンクスSC 1−1 古市南SC               :

*太陽リンクス交流試合(Aチーム)
2019年5月3日(金祝) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
5チームによるトレーニングマッチ
練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−3 バレンティア玉串FC         :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 0−1 レオパルドFC寝屋川         :
練習試合    八尾太陽リンクスSC 1−1 小山田FC                :
4試合目15分3本
練習試合    八尾太陽リンクスSC 2−5 FCおきつ               :

*八尾連盟新人戦(Aチーム)
2019年4月29日(月) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−1 FCトゥモロウズ八尾東     :
1回戦敗退

*イウジンカップ(5年生)
2019年4月21日(日) 石川河川敷G  8人制 15分ハーフ
1回戦     八尾太陽リンクスSC 3−3 フリーダムFC          :
:     PK(3−4)      :
1回戦敗退下位トーナメントへ
下位T1回戦   八尾太陽リンクスSC 4−0 旭ヶ丘JSC               :
敢闘賞決定戦  八尾太陽リンクスSC 0−1 FORZA FC               :
敢闘賞決定戦敗退

優秀選手賞吉岡が受賞

*八尾市民大会5年生の部
2019年4月7日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
1回戦    八尾太陽リンクスSC 4−0 志紀FC               :
準決勝    八尾太陽リンクスSC 0−2 八尾大正FC             :
3位決定戦   八尾太陽リンクスSC 1−2 FCトゥモロウズ八尾東        :
4位敢闘賞

*柏原JC杯(Aチーム)
2019年4月7日(日) 3位トーナメント 旭ヶ丘小  8人制 15分ハーフ
3位T1回戦    八尾太陽リンクスSC 0−4 野畑JFC                  :
3位トーナメント1回戦敗退
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 3−2 陵西FC                   :
フレンドリー    八尾太陽リンクスSC 0−2 河合SS                   :

優秀選手賞渡邊が受賞

*柏原JC杯(Aチーム)
2019年4月6日(土) 予選リーグ 石川河川敷G 8人制 20分ハーフ
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 1−3 玉手FC                  :
予選リーグ    八尾太陽リンクスSC 0−3 富田林中央JSC             :

予選リーグ 2敗 Fブロック3位で3位トーナメントへ


トップ

ライン