試合予定

曜日 大会名 学年 詳細 開催 備考
21 シマダスポーツ杯 5年生 NEW
29 八尾連盟新人戦 Aチーム
長池つばさカップ2年生大会 2年生
太陽リンクス交流試合 Aチーム
太陽リンクス交流試合 Aチーム
石切東FC4年生大会 4年生
石切東FC6年生大会 Aチーム
スタディリーグ 3年生以下
12 柏原市長杯4年生大会 4年生
八尾市民大会3年生の部 3年生 予備日5/19
以下日程未定       
ライフカップ中河内予選 Aチーム NEW
全日本少年サッカー大会中河内予選 Aチーム NEW
オレンジ文字は勝ち上がった場合
福万寺グランド提供予定日 
11 10:00〜17:00 8:00〜17:00 13 10:00〜17:00
25 8:00〜17:00 15 8:00〜17:00 14 8:00〜15:00
22 10:00〜17:00 20 8:00〜17:00

*2019年

*4月の試合

*八尾連盟新人戦(Aチーム)
2019年4月29日(月) 福万寺G 8人制 15分ハーフ
9:00     1回戦    八尾太陽リンクスSC  −  FCトゥモロウズ八尾東     :

八尾太陽リンクスSC ----- |
|
----- |
|
----- |
|
|
|
-優勝
FCトゥモロウズ八尾東 -----
八尾大正FC ----- |
|
-----
久宝寺JSC -----
南山本JSC ----- |
|
----- |
|
-----
八尾FC -----
長池つばさFCF -----------
3位決定戦有

*5月の試合

*長池つばさカップ2年生大会(2年生)
2019年5月1日(水) 桂中  6〜8人制  15分ハーフ
9:30     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  バレンティア玉串FC       :
11:40     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  喜連東FC              :

13:10     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  長池つばさFCF           :

Bブロック 玉串 太陽リンクス 喜連東 長池 勝点 得失差 順位
バレンティア玉串FC *****
八尾太陽リンクスSC *****
喜連東FC *****
長池つばさFCF *****
Aブロック 柏原市SSC 若宮レックスFC なみはやFC 南山本JSC
Bブロック バレンティア玉串FC 八尾太陽リンクスSC 喜連東FC 長池つばさFCF
各ブロック1位同士で決勝、2位同士で3位決定戦、3位・4位同士はフレンドリーマッチ

この度、大会に招待いただき、ありがとうございます。

*太陽リンクス交流試合(Aチーム)
2019年5月3日(金祝) 福万寺G 8人制
5チームによるトレーニングマッチ
9:00     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  バレンティア玉串FC       :
11:00     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  レオパルドFC寝屋川       :
13:20     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  小山田FC              :
15:20     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  FCおきつ             :


2019年5月4日(土) 福万寺G 8人制
5チームによるトレーニングマッチ
9:00     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  進修サッカー団          :
11:00     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  FC Lazo              :
13:20     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  ジョイナスFC           :
15:20     練習試合    八尾太陽リンクスSC  −  古市南SC            :

*石切東FC4年生大会(4年生)
2019年5月5日(日) 石切東小  8人制
9:40     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  石切東FC             :
11:00     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  生駒FC                :

Bブロック 生駒 石切東 太陽リンクス 勝点 得失差 順位
生駒FC *****
石切東FC *****
八尾太陽リンクスSC *****
Aブロック 正覚寺FC 小金台FC 久宝寺JSC
Bブロック 生駒FC 石切東FC 八尾太陽リンクスSC
各ブロック1位同士で決勝、2位同士で3位決定戦、3位同士はフレンドリーマッチ

この度、大会に招待いただき、ありがとうございます。

*石切東FC6年生大会(Aチーム)
2019年5月6日(月祝) 石切東小  8人制
5チームによるリーグ戦
9:40     リーグ戦    八尾太陽リンクスSC  −  進修サッカー団          :
11:00     リーグ戦    八尾太陽リンクスSC  −  石切東FC             :
12:20     リーグ戦    八尾太陽リンクスSC  −  FC KING              :
13:40     リーグ戦    八尾太陽リンクスSC  −  東大阪JFC            :

石切東 KING 進修 太陽リンクス 東大阪 勝点 得失差 順位
石切東FC *****
FC KING *****
進修サッカー団 *****
八尾太陽リンクスSC *****
東大阪JFC *****

この度、大会に招待いただき、ありがとうございます。

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
2019年5月6日(月祝) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*柏原市長杯(4年生)
2019年5月12日(日) 石川河川敷G  8人制 15分ハーフ
 詳細未定

:             : -----
-----
----- -----



-----
-----
----- -----






-----
-----
----- -----
-----

-----
----- -優勝
-----
-----
----- -----


-----
-----
----- -----
-----
-----
----- -----
-----
-----
-----
3位決定戦有

*八尾市民大会3年生の部(3年生)
2019年5月12日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ
9:00     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  八尾大正FC            :
10:40     予選リーグ    八尾太陽リンクスSC  −  八尾FC                :

Aブロック 大正 太陽リンクス 八尾 勝点 得失差 順位
八尾大正FC *****
八尾太陽リンクスSC *****
八尾FC *****
Aブロック 八尾大正FC 八尾太陽リンクスSC 八尾FC
Bブロック 南山本JSC 長池つばさFCF 久宝寺JSC
各ブロック1位同士で決勝、2位同士で3位決定戦、3位同士はフレンドリーマッチ

*未定

*ライフカップ中河内予選(Aチーム)
2019年5月  日( ) 未定 8人制 20分ハーフ

Fブロック 岩田2 太陽リンクス 盾津東 八尾東 勝点 得失差 順位
岩田FC2nd *****
八尾太陽リンクスSC *****
盾津東FC *****
FCトゥモロウズ八尾東 *****
Fブロック 岩田FC2nd 八尾太陽リンクスSC 盾津東FC FCトゥモロウズ八尾東

*全日本少年サッカー大会中河内予選(Aチーム)
1巡目

2019年5月  日( ) 未定 8人制 20分ハーフ

石切東 柏原市 大正2 国分 長池 小阪 太陽リンクス 東大阪 勝点 得失差 順位
石切東FC ****
柏原市SSC ****
八尾大正FC2nd ****
国分FC ****
長池つばさFCF ****
TSK小阪SC ****
八尾太陽リンクスSC ****
東大阪JFC ****
Cブロック 石切東FC 柏原市SSC 八尾大正FC2nd 国分FC 長池つばさFCF TSK小阪SC 八尾太陽リンクスSC 東大阪JFC

*継続試合

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:


戻る