試合予定

曜日 大会名 学年 詳細 開催 備考
13 太陽リンクス4年生TM 4年生
14 スタディリーグ2年生 2年生
スタディリーグ3年生 3年生
15 全日リーグ中河内予選2順目 Aチーム
長池つばさ2年生カップ 2年生
21 太陽リンクス5年生TM 5年生 NEW
太陽リンクス4年生TM 4年生 NEW
28 長池つばさ3年生カップ 3年生
レオパルドFC寝屋川5年生TM 5年生
柏田SC4年生TM 4年生 NEW
柏田SC3年生TM 3年生 NEW
古南カップ6年生大会 6年生 NEW
17 柏田SC2年生TM 2年生 NEW
18 長池つばさ6年生カップ 6年生 NEW
25 スタディリーグ2年生 2年生 NEW
スタディリーグ3年生 3年生 NEW
八尾連盟2年生前期大会 2年生
15 八尾連盟5年生前期大会 5年生
オレンジ文字は勝ち上がった場合
青文字は入る可能性有

*2024年度

*7月

*太陽リンクス4年生TM(4年生)
2024年7月13日(土) 上之島小 8人制 15分1本

13:50 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 久宝寺JSC
14:30 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 若宮レックスFC
14:50 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 久宝寺JSC
15:30 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 若宮レックスFC
15:50 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 久宝寺JSC
16:30 15分1本 TM 八尾太陽リンクスSC 若宮レックスFC

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
2024年7月14日(日) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

2024年8月25日(日) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
2024年7月14日(日) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

2024年8月25日(日) 福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*全日本少年サッカー大会中河内予選(Aチーム)
2巡目
2024年7月15日(月祝) 福万寺G 8人制 20分ハーフ

9:50 2順目リーグ 八尾太陽リンクスSC 八尾大正FC1st
14:00 2順目リーグ 八尾太陽リンクスSC 柏田SC

Aブロック 大正1 太陽リンクス 柏田 岩田1 久宝寺 勝点 得失差 順位
八尾大正FC1st ***** 4−1 +3
八尾太陽リンクスSC ***** 0−8 1−2 -9
柏田SC ***** 2−5 0−2 -5
岩田FC1st 1−4 8−0 5−2 ***** 2−0 ±0
久宝寺JSC 2−1 2−0 0−2 ***** +2

Tブロック A1位:石切東FC1st D1位:長池つばさFCF C2位:八尾大正FC2nd B3位:FCエストレーヤ AorB4位:東大阪JFC
Uブロック B1位:八尾大正FC1st A2位:八尾太陽リンクスSC D2位:柏田SC C3位:岩田FC1st orD4位:久宝寺JSC
Vブロック C1位:石切東FC2nd B2位:柏原市SSC A3位:岩田FC2nd D3位:進修サッカー団
Wブロック AorB4位:南山本JSC C5位:FCマレッサ1st A6位:FCグリーンウェーブ盾津東 D6位:FCアリアード
Xブロック orD4位:アトレチコ大阪SS D5位:FCグラデーション柏原 B6位:FCトゥモロウズ八尾東 C7位:FCB2
Yブロック A5位:TSK小阪SC B5位:バレンティア玉串FC C6位:若宮レックスFC D7位:FCマレッサ2nd

*長池つばさ2年生カップ(2年生)
2024年7月15日(月祝) 新家G 8人制

9:30 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC 生野南ヒーローズFC
10:20 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC 箕面豊北JSC

Aブロック 太陽リンクス ヒーローズ 箕面豊北 勝点 得失差 順位
八尾太陽リンクスSC *****
生野南ヒーローズFC *****
箕面豊北JSC *****
各ブロック1位同士で決勝、2位同士で3位決定戦、3位同士でフレンドリーマッチを行う
Aブロック 八尾太陽リンクスSC 生野南ヒーローズFC 箕面豊北JSC
Bブロック 箕面西FC 加賀田SC 長池つばさFCF

*長池つばさ3年生カップ(3年生)
2024年7月28日(日) 新家G 8人制

13:10 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC FC平野
13:50 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC 久宝寺JSC

Aブロック 太陽リンクス 平野 久宝寺 勝点 得失差 順位
八尾太陽リンクスSC *****
FC平野 *****
久宝寺JSC *****
各ブロック1位同士で決勝、2位同士で3位決定戦、3位同士でフレンドリーマッチを行う
Aブロック 八尾太陽リンクスSC FC平野 久宝寺JSC
Bブロック 中泉尾JSC 楠JSC 長池つばさFCF

*レオパルドFC寝屋川5年生TM(5年生)
2024年7月28日(日) 寝屋川市立啓明小 8人制
詳細未定

*8月

*柏田SC4年生TM(4年生)
2024年8月3日(土)午後 柏田小 8人制
詳細未定

*柏田SC3年生TM(3年生)
2024年8月3日(土)午前 柏田小 8人制
詳細未定

*古南カップ6年生大会(6年生)
2024年8月4日(日) グレープヒルスポーツ公園 8人制 15分ハーフ

9:10 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC 羽曳野市SS
11:50 予選リーグ 八尾太陽リンクスSC 妙寺JSC

Aブロック 羽曳野市 太陽リンクス 妙寺 勝点 得失差 順位
羽曳野市SS *****
八尾太陽リンクスSC *****
妙寺JSC *****
各ブロック同順位でトーナメントを行う
Aブロック FREEDOM FC ESC Superior 2011 FC Sirocco
Bブロック 三和鎌田SSS 古市南SC 意岐部FC
Cブロック 古市JSC ディベルティード松原FC レークウエストJFC
Dブロック 羽曳野市SS 八尾太陽リンクスSC 妙寺JSC

順位トーナメント
A 位: ----- |
|
----- |
|
-優勝
B 位: -----
C 位: ----- |
|
-----
D 位:八尾太陽リンクスSC -----

*柏田SC2年生TM(2年生)
2024年8月17日(土)午前 柏田小 6〜8人制
詳細未定

*長池つばさ6年生カップ(6年生)
2024年8月18日(日) 新家G 8人制 15分ハーフ

8:30 1回戦 八尾太陽リンクスSC 金剛RS FC

敢闘賞-


----- |
|
----- 八尾太陽リンクスSC ----- |
|
----- |
|
-----


-優勝 
金剛RS FC -----
----- アクバスFC ----- |
|
-----
港南FC -----
----- |
|
----- 進修サッカー団 ----- |
|
----- |
----- 
西脇FC -----
----- 松原FC天西 ----- |
|
-----
長池つばさFCF -----

*9月

*八尾連盟2年生前期大会(2年生)
2024年9月8日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ

10:20 1回戦 八尾太陽リンクスSC 門真北風SC

新金岡FC ----- |
|
----- |
|
-----


-優勝
久宝寺JSC -----
長池つばさFCF ----- |
|
-----
八尾大正FC -----
門真北風SC ----- |
|
----- |
|
-----
八尾太陽リンクスSC -----
八尾FC -----------

*八尾連盟5年生前期大会(5年生)
2024年9月15日(日) 安中G 8人制 15分ハーフ

9:00 1回戦 八尾太陽リンクスSC 八尾FC

南山本JSC ----- |
|
----- |
|
-----


-優勝
八尾大正FC -----
久宝寺JSC ----- |
|
-----
長池つばさFCF -----
八尾太陽リンクスSC ----- |
|
----- |
|
-----
八尾FC -----
FCトゥモロウズ八尾東 -----------

*未定

*継続試合

*スタディリーグ(3年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:

*スタディリーグ(2年生以下)
勝敗をつけないリーグ戦
福万寺G 8人制 10分ハーフ
対戦相手:


戻る